Россия, ООО "Софт-Сервис", партнер АО "ПФ "СКБ Контур"
8-800-555-06-40

В Маркете можно ограничить доступ к настройкам кассы и сделать скидку на чек

Обновления касаются пользователей кассового модуля Контур.Маркета.

Разделение прав доступа на кассе
У пользователей есть два уровня доступа:

  • Кассир. Не может зайти в настройки ККТ и изменить их. Может открывать и закрывать смену, продавать, делать возвраты и другие операции.
  • Старший кассир. Имеет доступ к настройкам ККТ и ко всем действиям на кассе.

В сервисе по умолчанию все кассиры имеют права старшего кассира. Чтобы ограничить доступ, нужно зайти в список кассиров в разделе «Кассы», выбрать имя продавца и изменить уровень доступа с «Полного» на «Ограниченный». Также пользователь может назначить пин-код для кассира с любыми правами доступа:
контур маркет
Процентная скидка на сумму чека продажи
В разделе «Кассы» сервиса Контур.Маркет пользователь выбирает нужную ККТ и назначает размер процентной скидки. Скидок может быть несколько, размер каждой не должен превышать 99%, значение может иметь десятые доли процента:
28122017_2.png

Сервис передает скидки на кассу. После этого кассир видит назначенные скидки на экране в момент расчета с покупателем. Создав чек, кассир нажимает кнопку с нужной скидкой, и касса применяет ее ко всей сумме чека:
28122017_3.png

В новости для пользователей мы предупреждаем, что необходимо обновить версию кассового модуля до 7.10.2ххх или выше по инструкции. Это нужно для корректной работы ККТ после добавления новых возможностей в сервисе.

Leave a reply

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Это сайт официального партнера Контура

Бесплатная горячая линия

Нужна консультация нашего специалиста?