Россия, ООО "Софт-Сервис", партнер АО "ПФ "СКБ Контур"
8-800-555-06-40

В кассовом модуле Маркета появились кнопки-плитки для быстрого добавления товаров в чек

Если товар пользуется хорошим спросом или не имеет штрихкода, для него можно настроить кнопки-плитки для быстрого ввода в чек. Кассир будет тратить меньше времени на поиск товаров в каталоге — популярные позиции он видит на экране кассы, до 30 плиток одновременно.

Возможность доступна пользователям кассового модуля Контур.Маркета версии 7.12.1040 и выше на Windows (на Андроиде будет позже).

Чтобы на кассе появилась панель плиток, в сервисе нужно зайти в раздел «Кассы», выбрать нужную кассу и нажать на любую пустую плитку в нижней части экрана:
быстрый выбор товаров
Откроется панель редактирования. Пользователь начинает вводить название товара, сервис находит его в каталоге и подставляет в поле. Ниже можно вписать краткое название товара, чтобы оно помещалось на плитку, а еще выбрать для плитки свой цвет:
Можно редактировать плитки и менять их месторасположение.
Назначенные плитки продавец увидит на экране кассы:
Если плитки на кассе не будут работать, пользователю нужно обновить версию кассового модуля по инструкции.
Позже настройка кнопок-плиток появится не только у касс на Windows, но и на Андроиде. На плитку можно будет назначить не только товар, но и группу товаров — всего до 900 позиций. Каждая плитка будет открывать вкладку с еще 30 товарами из одной группы или подгруппы.

Leave a reply

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Это сайт официального партнера Контура

Бесплатная горячая линия

Нужна консультация нашего специалиста?