Россия, ООО "Софт-Сервис", партнер АО "ПФ "СКБ Контур"
8-800-555-06-40

Алкогольные организации могут добавлять неалкогольные точки в Маркет самостоятельно

Создание алкогольной и неалкогольной точек в одной организации — пожелание пользователей. Обновление полезно алкогольной рознице и общепиту с несколькими точками. Например, юрлицам, у которых бары находятся в одном торговом центре и имеют один КПП и УТМ. Теперь для каждой такой точки можно вести свой товароучет и журнал продаж.
Как было
Алкогольные организации могли добавлять в сервис торговые точки только из ЕГАИС. Если нужно было добавить магазин без алкоголя, приходилось звонить в техподдержку. Для созданных техподдержкой неалкогольных точек сервис продолжал показывать «алкогольные» уведомления и подсказки, например, о запросе баланса и связи с УТМ.
 
Как стало
Алкогольные организации могут добавлять неалкогольные точки в сервис самостоятельно, чтобы вести учет неалкогольных товаров. Лишних уведомлений для таких точек не будет. Также в сервисе можно самим менять признак торговой точки с алкогольной на неалкогольную и обратно.
Если в ассортименте пользователя больше нет алкогольной продукции, он может изменить статус торговой точки на неалкогольный. Обратное действие также возможно: если магазин раньше не торговал спиртосодержащей продукцией, а теперь начнет это делать, пользователю нужно присвоить торговой точке алкогольный признак.
Все подробности изложены в одной инструкции, вот ее содержание:

Leave a reply

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Это сайт официального партнера Контура

Бесплатная горячая линия

Нужна консультация нашего специалиста?